Прямой эфир Новости спорта

Командира воинской части обвиняют в хищении 84 млн тенге

В Балхаше окончено производство уголовного дела в отношении бывшего командира воинской части 26441, которого обвиняют в хищении на сумму более 84 млн тенге, передаёт корреспондент informburo.kz.

"Центральным региональным военно-следственным управлением Министерства внутренних дел Республики Казахстан окончено производство уголовного дела в отношении бывшего командира воинской части 26441 Б. Абубакирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 176 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - сообщили в военной прокуратуре.

По данным следствия,  экс-командир Абубакиров обвиняется в том, что совершил хищение труб марки ПМТП-150 и ПМТ-150,  которые числились на балансе в воинской части 26441, в количестве 67 528 штук на общую сумму свыше 84 млн тенге. В ходе расследования в отношении Абубакирова избрана мера пресечения в виде залога.

"22 мая военной прокуратурой Приозёрского гарнизона обвиняемый Абубакиров предан суду, уголовное дело направлено в военный суд Карагандинского гарнизона для рассмотрения по существу", - сообщили в военной прокуратуре Приозёрского гарнизона.

Между тем, в военном суде Карагандинского гарнизона  сообщили, что к ним дело пока не поступило.

Поделиться:

Новости партнеров