По словам президента Федерации профессионального бокса Казахстана Ерлана Бекхожина, бой с участием Геннадия Головкина в Астане против британца Билли Джо Сондерса, по всей видимости, не состоится. Вместо этого команда казахстанского боксёра сосредоточится на подготовке к бою с Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
"Представители казахстанской стороны, которые вели переговоры о проведении боя Геннадия в Астане, говорили мне о том, что сообщат, если команда Головкина приедет в нашу страну для обсуждения деталей боя. Они мне ничего не сообщили, значит, переговоры не продолжились. Причина в том, что Головкин решил сосредоточиться на поединке с Саулем Альваресом, который может пройти в сентябре", – сообщил Ерлан Бекхожин.
Этот бой может стать одним из самых ожидаемых в мировом боксе. Для казахстанского боксёра он представляет большой интерес с точки зрения гонораров, которые могут быть довольно внушительными.
Такого же мнения придерживается президент Всемирной боксёрской организации (WBO) Франциско Валькарсель. Он считает, что бой Головкин – Сондерс не состоится вообще, передаёт Vesti.kz.
"Бой между Сондерсом и Головкиным не санкционирован, более того, его нет даже в планах. У них нет подписанного контракта на этот бой. Признаться, я думаю, что этот бой вообще не состоится. Я знаю, что Головкин хочет отдохнуть, восстановиться. Ранее речь шла об июле, но, судя по всему, в июле ничего не получится, ведь осталось не так много времени. Мне думается, что этого боя всё же не будет", – поделился своим мнение Франциско Валькарсель.
Менеджер Головкина Олег Герман ранее заявил, что переговоры являются закрытым процессом, и попросил болельщиков и боксёрскую общественность доверять только официальной информации.
Информация о возможном бое Головкина с Сондерсом появилась сразу после боя казахстанца с Джейкобсом. Сообщалось, что следующую 19-ю защиту титулов чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO в среднем весе планирует провести 17 июня 2017 года в Астане во время всемирной выставки ЭКСПО-2017.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3216
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3057
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3084
-
1
-
37
-
-
4😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2801
-
6
-
54
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2925
-
1
-
9
-
-
6💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2796
-
1
-
54
-
-
7☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2764
-
3
-
36
-
-
8👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2782
-
3
-
68
-
-
9🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2919
-
1
-
67
-
-
10🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2641
-
0
-
6
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55