Прямой эфир Новости спорта

Коллеги о подозреваемом в убийстве доктора Шумкова: Такого пациента в списках мы не нашли

Ранее в полиции сообщили, что убить врача мог один из его пациентов.

В Институте гастроэнтерологии, где работал убитый в Алматы врач Юрий Шумков, рассказали Informburo.kz о нём.

"Больше 20 лет с ним работаем. Как семья. Я много лет была заведующей отделением гастроэнтерологии, Юрий Петрович работал вместе со мной, в одном отделении – это было ещё в Калкамане, в первой городской больнице, потом в железнодорожной. Замечательный врач и человек. У него было очень много пациентов. И все отзывы были положительные. Это был человек полный оптимизма", – сказала директор института Ляйля Ташенова.

Она добавила, что у доктора есть два сына. Оба школьники, один в этом году уже собирается поступать в вуз. Ляйля Ташенова отметила, что Юрий Шумков был абсолютно не конфликтным человеком – "весёлым, добродушным и отзывчивым".


Читайте также: Убийцей алматинского врача Шумкова мог быть его пациент – полиция


Она также высказалась по поводу информации о том, что убийцей доктора мог быть один из его пациентов.

"Во-первых, сейчас постковидный синдром, к нам приходят с психосоматикой, может, нарушение психики было, может быть. Но такого пациента в списках не нашли, искали", – добавила врач.

Известного врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова застрелили из ружья в Алматы утром 4 апреля. Подозреваемого задержали по горячим следам. В полиции полагают, что он, возможно, был пациентом убитого.


Читайте также:


Новости партнеров