Прямой эфир Новости спорта

Количество жертв, погибших из-за суррогатного алкоголя в Оренбургской области, выросло до 34

В больницах находятся 24 человека, из них семеро – в тяжёлом состоянии.  

От суррогатного алкоголя в Оренбургской области в России погибли 34 человека, сообщает РИА "Новости".

"По состоянию на 19.00 10 октября в регионе известно о 67 пострадавших от суррогатного алкоголя, 34 из них скончались", – заявили в правительстве региона.

Ранее сообщалось о 26 погибших.

В больницах находятся 24 человека, 11 из которых в удовлетворительном состоянии, двое – в состоянии средней тяжести, семеро – в тяжёлом, шестерых готовят к выписке, амбулаторно лечатся девять человек.

В регионе начали оповещать об опасности употребления спиртного. В Орске 10 машин курсируют с громкоговорителями. Также запустили социальную акцию: алкоголь сомнительного качества можно обменять на продуктовые наборы. 

О смертельном отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола. В некоторых случаях его концентрация в 3-5 раз превышала смертельную для человеческого организма дозу.

Поддельную алкогольную продукцию пострадавшие приобрели в Орске. 8 октября задержали троих подозреваемых в нелегальном сбыте, среди них – 29-летний житель Орска, организовавший нелегальное производство и сбыт, 60-летний житель села Акжарское и 47-летняя жительница поселка Красночабанский, которые осуществляли сбыт.

Также задержаны 50-летняя жительница села Джасай Адамовского района и еще два родственника основного фигуранта дела. В жилище 50-летней женщины следователи обнаружили и изъяли 132 бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Возбуждено уже шесть уголовных дел, объединённых в одно производство.

Новости партнеров