Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о темпах строительства и реконструкции столичных мостов.
Как в столице продвигается строительство новых мостов и реконструкция старых, рассказал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в интервью BaigeNews.
"Мы сейчас капитально ремонтируем аварийный мост Алаш в районе рынка. Шесть пролётов уже отремонтировали. Этим летом запустим движение. Но сразу скажу, что эту часть моста мы запустим, а вторую часть – закроем на ремонт, потому что она тоже в аварийном состоянии", – сообщил градоначальник.
По словам акима, строительство двух новых мостов идёт полным ходом: мост на Улы Дала планируют открыть в 2022 году, а мост по проспекту Тауелсиздик – в 2023 году.
"Теперь по мосту на Улы Дала: этот мост мы откроем летом 2022 года и значительно разгрузим проспекты Есильского района. Когда именно, сказать не могу, не хочу забегать вперёд, нужно достроить сначала. На данный момент асфальтобетонное полотно уже завершено, теперь остались опорная часть, освещение и другое. Это будет дополнительное сообщение между районами Алматы и Есиль", – объяснил Алтай Кульгинов.
Читайте также:
- В Нур-Султане около 3000 семей дольщиков до сих пор не получили свои квартиры
- Bus Lane появится на участке проспекта Женис в Нур-Султане
- В центре Нур-Султана участок дороги по улице Достык перекроют на 10 дней
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
2⚠️Здание аппарата акима Алматы планируют отреставрировать к октябрю
-
3Конфискованные в Алматы гаджеты Apple на 52 млн тенге собираются продать государству
-
4БАКАД и радиальные пути: как будут расширять дороги в Алматинской области
-
5✈️ Запущены авиарейсы между Алматы и Ашхабадом
-
6В Алматы завершился конкурс "Жас канат 2023"
-
7В Алматы начали ремонт по проспекту Сейфуллина
-
8Скляру показали мобильный комплекс связи, используемый при массовых мероприятиях в Алматы
-
9☀🌡 Алматинцев предупредили об аномальной жаре
-
10🆘 Второй день ищут пропавшую школьницу в Алматинской области