Министр финансов, заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев назвал приблизительные сроки введения в республике налога на роскошь.

"С 1 января 2024 года будет Налоговый кодекс, там и отразим. Есть поручение, что надо разработать. Мы должны его отработать до сентября 2023 года, потом внести в мажилис. Надеемся, в течение 2023 года будет закон принят и с начала 2024 года вступит в силу", – сказал Ерулан Жамаубаев в кулуарах мажилиса.
Задачу рассмотреть возможность введения налога на роскошь поставил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём Послании народу от 1 сентября этого года.
По словам президента, такой налог следует взимать в случаях приобретения дорогой недвижимости и элитных транспортных средств. Глава государства подчеркнул, что средний класс общества не должен подпасть под новое налогообложение.
Читайте также:
- Владельцев нескольких объектов недвижимости могут обязать платить налог на роскошь
- Налог на роскошь: будет ли двойное налогообложение
- Какое имущество будет облагаться налогом на роскошь
-
1🤔🤔🤔🤔 Голосование завершилось, и наш первый пятничный эксперимент удался! Подписчики выбрали самого «неугомонного» депутата, и картина получилась весьма характерная для новостных сводок Казахстана.
-
3035
-
4
-
35
-
-
2😱 🇮🇳В Индии школьница умерла после наказания от учителя
-
3084
-
0
-
83
-
-
3😔 Пропавшего в Астане студента нашли мёртвым
-
3205
-
5
-
91
-
-
4👮♀️ В Казахстане объявили в розыск блогера Mellstroy
-
3005
-
1
-
24
-
-
5🎬 Второй фестиваль документального кино "Образ жизни – экспедиция" пройдёт в Алматы.
-
3009
-
0
-
11
-
-
6💬💬Перевозки, водопользование, туризм и безопасность: что предложил Токаев на VII консультативной встрече глав государств ЦА
-
2790
-
0
-
8
-
-
7👀 Зацените новую фишку спортивных трансляций в Китае, которые теперь можно крутить на 360° и следить за игрой с любого ракурса.
-
2916
-
1
-
26
-
-
8🚧 Движение ограничили на трассе Атырау – Уральск из-за непогоды
-
2778
-
0
-
5
-
-
9🇰🇿⚽️ Сборная Казахстана сыграла вничью с Бельгией в матче отбора на чемпионат мира-2026 - 1:1.
-
2791
-
5
-
55
-
-
10📱"Ваши iPhone крадут онлайн": прокуратура предупредила о новой волне фишинга
-
2773
-
0
-
7
-
USD:
523.3 / 525.7
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51