Прямой эфир Новости спорта

Когда начнётся сезон ремонта дорог в Алматы

Сейчас проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчиков.

На очередной сессии маслихата Алматы депутаты поинтересовались, когда начнётся ямочный ремонт в Медеуском и Турксибском районах. Аким Медеуского района Еркебулан Оразалин ответил, что сейчас проходят конкурсные процедуры по выявлению подрядчиков.

"Есть предварительный победитель, сейчас на обжаловании. В принципе, самые критические места мы в зимний период отслеживали, поддерживали. Могу сказать, что работы запланировали на начало апреля. Район поделили на четыре лота, чтобы в одно время работы начать", – добавил Еркебулан Оразалин.

Аким Турксибского района Бахытжан Акжаров сообщил, что также планируется ямочный и текущий ремонт дорог. По его словам, проведут работы по 30 000 мдорог. 

"Дополнительно в тех микрорайонах, где в настоящее время ведут работы по строительству сетей водоснабжения и канализации, в том числе это микрорайон Нижняя пятилетка, Альмерек, Кайрат, будут также проводить работы подрядчики управления энергетики по восстановлению дорожного полотна. Планируем начать в апреле, как завершатся конкурсные процедуры", – заявил Бахытжан Акжаров.

На встрече с жителями Жетысуского района аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что текущий ремонт дорог начнут при установлении благоприятных погодных условий. Он отметил, что для этого асфальтобетонный завод запустили раньше времени. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров