Прямой эфир Новости спорта

Когда могут открыть для проезда участок трассы Астана – Темиртау

Проезд автотранспортных средств планируют разрешить под сопровождением дорожных служб и полиции.

КазАвтоЖол планирует открыть для проезда участок трассы Астана – Темиртау к полудню 31 декабря при условии стабилизации погодных условий, сообщает пресс-служба компании.

"Согласно прогнозу погоды, к 12.00 31 декабря ожидается временное прекращение осадков и снижение скорости ветра по участку Астана –Темиртау, что, возможно, предоставит допустимую норму видимости и позволит обеспечить временный проезд. В связи с этим ориентировочно к 12.00 планируется проезд автотранспортных средств под сопровождением дорожных служб и Местной полицейской службы", – говорится в сообщении.

Ночью для обеспечения безопасности участников дорожного движения продолжались работы по очистке и подсыпке проезжей части, на линии были задействованы 25 единиц техники и более 40 работников. 

"Просим соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными, поскольку несоблюдение правил дорожного движения и один неверно совершённый маневр может повлечь за собой образование затора на участке, что создаст помеху для проезда снегоуборочной техники из-за наличия осевого барьерного ограждения", – обратились в компании к водителям.

В КазАвтоЖоле отметили, что предполагаемое время проезда автотранспортных средств под сопровождением – ориентировочное и может измениться в зависимости от погодных условий.

Новости партнеров