Прямой эфир Новости спорта

КНПК заявила о готовности вступить в предвыборную кампанию

Парламентские выборы позволят подтвердить состоятельность партии и увеличить присутствие в представительных органах власти, считают коммунисты.

Коммунистическая Народная партия Казахстана (КНПК) заявила о готовности вступить в предвыборную кампанию на предстоящих парламентских выборах, которые состоятся 10 января 2021 года.

"Указ Президента страны по проведению выборов в установленные Конституцией сроки оправдал ожидания и подтвердил наши планы на активный политический процесс. У нас есть все необходимые ресурсы для равноправной борьбы, и мы готовы вступить в предвыборную кампанию с решительной уверенностью в успехе", – говорится в заявлении коммунистов.

Они отметили, что предстоящие выборы – очередной этап, который позволит партии подтвердить свою состоятельность и увеличить присутствие в представительных органах власти.

"Наша идея – укрепление страны, справедливость, единство, согласие и равноправие всех граждан, достойная жизнь каждого человека", – добавили в КНПК.

КНПК уверена в проведении эффективных выборов и нацелена на организацию конструктивной и открытой электоральной кампании.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил выборы в мажилис парламента на 10 января 2021 года. Срок полномочий действующего созыва мажилиса истекает в марте 2021 года.

Поделиться:

Новости партнеров