Прямой эфир Новости спорта

Клиентам банка ВТБ в Казахстане стали недоступны онлайн-операции по картам Visa

Информацию подтвердили в сall-центре банка.

Клиенты банка ВТБ в Казахстане не могут совершать переводы или проводить оплату по своим картам.

В call-центре банка корреспонденту Informburo.kz подтвердили, что интернет-транзакции по картам Visa пока недоступны.

"Да, только через банкоматы можно снимать пока", – сообщил сотрудник call-центра.

На вопрос о причине ограничения там сообщили, что "такой информации пока нет".

"Нам сообщили, что функция снятия денег доступна только через банкоматы", – повторили в call-центре.

Редакция Informburo.kz обратилась за комментарием в пресс-службу банка. Там сообщили, что Visa приостановила сотрудничество с банком ВТБ (Казахстан) на срок действия санкций.

"Отключение банка от данной платёжной системы не влияет на сохранность денежных средств клиентов. Для получения наличных клиенты могут воспользоваться банкоматами банка ВТБ (Казахстан). Банк продолжает обслуживание физических и юридических лиц и готов решать каждый вопрос индивидуально и максимально оперативно", – сообщили в банке.

Отмечается, что банк выполняет все обязательства по депозитам, начисляет и выплачивает проценты по вкладам, а также исполняет обязательства по выдаче денежных средств со счетов клиентов. Клиенты могут открывать депозиты в отделениях и дистанционных каналах, а также распоряжаться ими. В мобильном банкинге клиентам доступна оплата коммунальных платежей, сотовой связи и других услуг, представленных в приложении.

"Переводы между картами банка ВТБ (Казахстан) в тенге доступны по картам Visa и MasterCard в мобильном приложении для физических лиц. Снять наличные с карт банка можно в отделениях, банкоматах ВТБ (Казахстан) на территории страны. В настоящий момент банк не проводит валютные переводы как в пределах страны, так и за рубежом, кроме операций в российских рублях", – отметили в пресс-службе фининститута.

ВТБ попал в список подсанкционных российских банков, которые не смогут выпускать карты международных платёжных систем Visa и MasterСard. Ограничение предусматривает невозможность замены карт по истечении срока их действия.


Читайте также: Подсанкционные банки России не смогут выпускать карты Visa и MasterСard


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров