Прямой эфир Новости спорта

Кличко заявил, что в результате взрыва в Киеве есть погибшие

Вместе с тем официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало. Произошедшее квалифицируют как теракт.

В ходе столкновений под зданием парламента есть погибший. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

"У меня уже есть информация, что есть погибший. Те ребята, которые сейчас обеспечивают правопорядок в Киеве, батальон Нацгвардии, молодые ребята... Погиб... Задача сейчас для правоохранительных органов - в очень короткие сроки установить, кто должен за это понести ответственность по закону", - подчеркнул мэр.

Также он сообщил, что произошедшие расценивается уже не как хулиганство, а как террористический акт, будет возбуждено уголовное дело.



Вместе с тем официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Сообщается уже о ста пострадавших бойцах Нацгвардии, 10 из которых в крайне тяжёлом состоянии.



Сегодня народные депутаты приняли изменения в конституцию в части децентрализации.

Обновленный текст конституции предусматривает, что "особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом".

В это время у здания парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров