Прямой эфир Новости спорта

Кличко пригласил Поветкина на бой в Киев

На бой-реванш в Киев пригласил россиянина Александра Поветкина чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Это приглашение боксёр высказал в своём интервью украинским СМИ. Кличко отметил, что готов дать шанс россиянину, когда тот заполучит чемпионский пояс WBC.

"Добро пожаловать в город Киев. Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013 году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играют в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок на Украине. Я уверен, что Александру, так же, как мне, это понравится", - сказал младший Кличко, беседуя с журналистами телеканала ТСН.

При этом Владмир Кличко рассказал об условиях возможного боя с Поветкиным.

"На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности такой нет - встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киев", - рассказал Владимир Кличко.



Поветкин встречался с Кличко в Москве в октябре 2013 года. Тогда судьи отдали победу украинскому боксёру.



Недавно "Русский Витязь" выразил желание провести бой-реванш с Владимиром Кличко.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров