Китайский теннисист не пустил казахстанца Тимофея Скатова в четвертьфинал Уимблдона

Несмотря на поражение, 17-летний игрок продемонстрировал отличный теннис на турнире Большого шлема в Лондоне (7-15 июля).

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов завершил своё выступление в одиночном разряде Уимблдона в категории "юниоры". Это произошло потому, что в третьем круге уроженец Петропавловска проиграл китайцу Тао Му – 4:6, 4:6. Матч длился 1 час 30 минут.

В двух предыдущих поединках Тимофей Скатов победил англичанина Блю Бэйкера – 6:3, 6:4 и американца Брэндона Накашиму – 6:3, 6:4.

Теперь казахстанец вместе с англичанином Эйденом Макхью выступит в парном разряде Уимблдона. Их соперниками в стартовом матче будут Трэй Хильдебранд и Джовин Нанда из США (12 июля).

Тимофей Скатов

Тимофей Скатов / Фото Reuters

На другом турнире Большого шлема – Ролан Гарросе – Тимофей Скатов в июне текущего года продемонстрировал следующие результаты: в "одиночке" дошёл до третьего круга, а в "паре" – до второго.

Достижения казахстанца на юниорском уровне: двукратный победитель Кубка Кремля (2014, 2015 годы), полуфиналист US Open (2017 год) и пятая ракетка мира в рейтинге ITF (одиночный разряд).