Председатель Cosco Сюй Лиронг рассказал в кулуарах форума "Один пояс – один путь" в Пекине, что государственный конгломерат подпишет контракт с АО "НК КТЖ" о передаче 24% акций СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота".
Стоимость инвестиций пока не разглашается. Известно, что ООО "ГК Порт Ляньюньган" также планирует инвестировать этот проект.
"Мы подпишем контракт для участия в СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота". (...) Это будет перевалочный пункт для обработки грузов, перевозимых по железной дороге из Китая в Европу", – сказал он.
China Cosco Shipping является крупнейшим в мире грузовым судовладельцем и занимает четвёртое место в мире по объёмам перевозок контейнеров.
Как позднее сообщила пресс-служба АО "НК "КТЖ", COSCO Shipping и Порт Ляньюнган совместно осуществят покупку 49% доли участия в сухом порту KhorgosGateway. Соответствующее инвестиционное соглашение стороны подписали в Пекине.
В эти дни в Пекине проходит Форум "Один пояс – один путь", в котором принял участие Президент РК Нурсултан Назарбаев. В своём выступлении он назвал сотрудничество Казахстана с Китаем образцовым.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
4015
-
5
-
23
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
3626
-
2
-
41
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3296
-
0
-
12
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3343
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3197
-
0
-
4
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2971
-
0
-
17
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3158
-
4
-
37
-
-
8💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2993
-
1
-
22
-
-
9⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
3001
-
5
-
60
-
-
10🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
3012
-
0
-
51
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…