Прямой эфир Новости спорта

Китай создал крупнейшую экспериментальную сеть 5G

Начало коммерческой эксплуатации в стране запланировано на 2020 год.

В Китае создана крупнейшая в мире экспериментальная сеть мобильной связи пятого поколения – 5G, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Станция испытаний технологий 5G создана в пекинском районе Хуайжоу. В работе принимают участие ведущие китайские и зарубежные компании – Ericsson, Huawei, Nokia, ZTE, DTT и Intel. Они обеспечивают условия для тестирования терминалов.

Первый этап разработки и испытаний, на котором была проверена техническая возможность ключевых беспроводных сетевых технологий в условиях 5G, завершён. Начались испытания в рамках второго этапа, заявил замглавы китайской группы по продвижению разработки технологии 5G и гендиректора отдела технологий China Mobile Ван Сяоюнь.

Главными двигателями развития технологии 5G в Китае являются быстрое распространение мобильного широкополосного доступа, а также быстрый рост трафика и телекоммуникационных услуг.

По сообщению министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэя, в программе "Сделано в Китае-2025" содержатся меры по обеспечению прорыва в освоении технологии 5G, а план социально-экономического развития Китая до 2020 года предусматривает коммерческую эксплуатацию технологии 5G в стране уже через три года.

В начале февраля Китай испытал систему связи для одновременного общения всего населения Земли. Это новейшая система оптоволоконной связи, позволяющая общаться в режиме реального времени более 13,5 млрд человек одновременно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров