Прямой эфир Новости спорта

Китай начал строить свой участок газопровода "Сила Сибири"

Китай приступил к строительству своего участка газопровода "Сила Сибири". Об этом заявили представители российской госкомпании "Газпром".
Россия и Китай подписали газовое соглашение на сумму в 400 млрд долларов.
По плану, Россия в свой участок мощного газопровода инвестирует 55 млрд долларов.

Представители китайской компании CNPC, партнёра Газпрома по проекту, рассказали, что работа по строительству в местности Хэйхэ уже началась. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что магистральная линия газопровода протянется через девять китайских провинций и закончится в Шанхае на восточном побережье Тихого океана. Вся магистраль будет разделена на три подгруппы линий.

Другие подробности не сообщаются

Через этот трубопровод Россия должна поставлять в Китай по 38 млрд кубометров газа в год в течение 30 лет. Первые поставки запланированы на 2019 год.

"Газпром" также заявил, что идут переговоры и по "Западному маршруту", который может обеспечить российским газом и другие провинции Китая. 
Напомним, что 2 мая президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в Китай по восточному маршруту. Таким образом, Россия отвергла предложения Казахстана по поставке газа по новому маршруту.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров