Прямой эфир Новости спорта

Китай предоставит развивающимся странам 10 млн доз вакцин против Covid-19

Ранее сообщалось, что вакцина от коронавируса китайской компании Sinopharm показала эффективность на 79,34%.

По просьбе ВОЗ Китай предоставит программе Covax 10 млн доз вакцин против Covid-19 для развивающихся стран. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, сообщает "Синьхуа".

"Это очередной важный шаг, принятый Китаем для содействия справедливому распределению вакцин, продвижения международного сотрудничества в борьбе с пандемией и поддержки концепции сообщества единого здравоохранения человечества", – сказал Ван Вэньбинь.

Он отметил, что ВОЗ уже приступила к рассмотрению разрешения на использование китайских вакцин в чрезвычайных ситуациях и заявил о готовности китайских предприятий к дальнейшему сотрудничеству.

"Мы надеемся, что обладающие потенциалом страны мирового сообщества, смогут играть активную роль и предпримут конкретные действия в поддержку Covax, а также работы ВОЗ, чтобы помочь развивающимся странам своевременно получить вакцины и внести свой вклад в скорейшее достижение победы международного сообщества над пандемией", – сказал официальный представитель МИД.


Читайте также: Вакцина от коронавируса китайской компании Sinopharm показала эффективность на 79,34%


Covax Facility – это программа ВОЗ, к которой в августе 2020 года присоединился Казахстан. Covax – это основная глобальная схема вакцинации от коронавируса людей в странах с низким и средним уровнем доходов по всему миру. Она направлена на поставку не менее 2 млрд доз вакцины к концу 2021 года и должна охватить 20% наиболее уязвимых слоёв населения в 91 стране с низким и средним уровнем дохода, в основном в Африке, Азии и Латинской Америке.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров