Новости спорта

Китай рассматривает возможность ввести безвизовый режим для казахстанцев

Казахстан также работает над тем, чтобы ввести безвизовый режим для граждан Китая, Ирана, Индии. 

Китай может ввести безвизовый режим для казахстанцев на 14 дней, сообщает пресс-служба СЦК. 

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с министром культуры и туризма КНР Ху Хэпином.

"С учётом планов казахстанской стороны по введению безвизового режима для граждан КНР сроком на 14 дней посол затронул вопрос о предоставлении аналогичных условий для граждан Казахстана", – говорится в сообщении. 

Казахстанская сторона предложила для укрепления взаимоотношений создать культурные центры в Казахстане и Китае. Ху Хэпин выразил готовность реализовать эту идею. 

"Стороны договорились поддерживать тесные контакты между посольством Казахстана в Китае и Министерством культуры и туризма КНР, в том числе по вопросам проведения совместных мероприятий в сфере культуры и туризма в рамках ШОС, СВМДА и Плана действий по реализации договорённостей по итогам онлайн-саммита глав государств "Центральная Азия – Китай", – сообщили в СЦК. 

В середине июня 2022 года вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев сообщал, что в ведомстве работают над тем, чтобы ввести безвизовый режим для граждан Ирана, Китая, Индии. 


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров