
В Китае государственным компаниям PetroChina Co, Sinopec и Cnooc Ltd запретят продавать сжиженный природный газ в Европу и Азию, чтобы обеспечить собственные поставки в отопительный сезон, сообщает Bloomberg.
Это распоряжение выпустила Китайская национальная комиссия по развитию и реформам, однако оно ещё не обнародовано публично.
По информации издания, поставки газа из Китая приносили некоторое облегчение европейским покупателям, но быстрое пополнение запасов и рекордно высокие расходы на доставку снизили привлекательность повторной доставки топлива для Китая.
Решение китайских властей может усугубить энергетический кризис в Европе в случае холодной зимы, отмечает издание.
На долю Китая приходилось около 7% всего европейского газового импорта. Большую часть природного газа Китай закупает в России, а излишки продаёт на экспорт.
Читайте также: Мир столкнётся с невиданным дефицитом топлива и массовыми блэкаутами
-
1🕯 Блэкаут произошёл на Бали: остров погрузился во тьму
-
2804
-
1
-
18
-
-
2💸 Сумма выданных казахстанцам кредитов выросла в марте
-
3042
-
0
-
5
-
-
3💬 Трамп объявил 8 мая Днём Победы США во Второй мировой войне
-
2636
-
19
-
103
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 3 мая: жара свыше 30 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2507
-
0
-
4
-
-
5🤩 Не поняли заявку: Минсельхоз незаконно отказал в аренде земли инвестору в ВКО
-
2486
-
4
-
12
-
-
6🧑⚖️ Грабитель убил продавщицу в Сарани: какой приговор ему вынесли
-
2407
-
0
-
8
-
-
7🥇 Нацбанк Казахстана обновил дизайн мерных золотых слитков
-
2645
-
0
-
10
-
-
8😔 Умер первый тренер Геннадия Головкина
-
2471
-
0
-
30
-
-
9👀 Электронный браслет в качестве наказания. Кто его носит и за что
-
2434
-
1
-
4
-
-
10🇰🇷 Исполняющий обязанности президента Южной Кореи и министр финансов подали в отставку
-
2423
-
0
-
6
-