Подавляющая часть небезопасной для здоровья потребителя продукции импортирована из России. Так по итогам исследования в Астане бактерии кишечной палочки обнаружены в сыре «Ламбер» производства ОАО «Вимм-Билль-Данн». Недопустимое содержание микроорганизмов так же выявлено в сгущенном молоке «Сливочки сгущенные с сахаром Славянские» и «Главпродукт». В Алматы исследование так же показало непригодность продукции ОАО «Вимм-Билль-Данн», а именно молока «Домик в деревне».
Наибольшее количество нарушений соответствия стандарту молочной продукции зафиксировано в супермаркетах «Magnum» (Астана), «Юбилейный» и «Green Mart» (Алматы).
Проводятся изъятие из обращения несоответствующей продукции, как на объектах торговли, так и со складов поставщиков. На сегодняшний день из торговых предприятий изъято уже более 2,5 тонн молочной продукции.
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3646
-
4
-
27
-
-
2🏫 В Алматы открылось новое исправительное учреждение для подростков
-
2730
-
7
-
27
-
-
3💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2704
-
3
-
20
-
-
4🛫Казахстан и Франция будут вместе готовить кадры для гражданской авиации
-
2428
-
0
-
38
-
-
5💸В Узбекистане задержали нарушителя, пытавшегося вывезти в Казахстан почти 1 млрд сумов в иностранной валюте.
-
2563
-
1
-
14
-
-
6🌡 До минус 21 градуса: акимат Алматы предупредил о грядущем резком ухудшении погоды в городе
-
2583
-
1
-
27
-
-
7🚨 Движение на трассах ограничили в двух регионах Казахстана
-
2445
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 6 декабря
-
2511
-
0
-
4
-
-
9🌧 Прогноз погоды на 7 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки
-
2584
-
0
-
8
-
-
10🛡В Казахстане усиливают защиту детей-сирот
-
2656
-
4
-
51
-
USD:
510.3 / 513.3
EUR:
593.0 / 598.0
RUB:
6.49 / 6.61