USD: 477.3 / 479.9
  • EUR: 544.5 / 549.5
  • RUB: 5.95 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Кирпичный завод за 1,5 млрд тенге простаивал почти полгода в Улытауской области

Кирпичный завод за 1,5 млрд тенге простаивал почти полгода в Улытауской области
Департамент промышленной безопасности необоснованно отказал инвестору в добыче необходимой для работы завода глины.

В Улытауской области на протяжении пяти месяцев простаивал завод по производству кирпичей стоимостью 1,5 млрд тенге, сообщает прокуратура региона.

Для обеспечения завода необходимым сырьем (глиной) инвестор направил заявление в департамент промышленной безопасности с запросом на согласование проектов по добыче глины на месторождении "Талапское".

"Однако департамент необоснованно отклонил согласование работ по добыче глины. В результате кирпичный завод в Жезказгане не работал более пяти месяцев из-за отсутствия необходимого сырья", – говорится в сообщении.

После внесённого акта надзора инвестору выдали лицензию на добычу глины.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона