Прямой эфир Новости спорта

Километровые пробки на границе Казахстана и Кыргызстана образовались из-за жары

Грузовые машины стоят на границе по два-три дня. В Минтрансе Кыргызстана сообщили, что в стране действует тепловой режим.

На границе Казахстана и Кыргызстана с обеих сторон госграницы образовались огромные очереди из большегрузных автомобилей, сообщает "Sputnik Кыргызстан".

В Государственной пограничной службе соседней страны сообщили, что ограничения для грузовиков ввело Министерство транспорта и дорог Кыргызстана. По информации пограничников, машины стоят в пробках по два-три дня.

В пресс-службе Минтранса разъяснили, что пробка образовалась из-за того, что в Кыргызстане летом действует тепловой режим, во время которого при температуре свыше 28 градусов с 9.00 до 20.00 запрещено движение грузовых авто. Этот запрет ввели, чтобы большегрузы не повредили асфальт.

1 апреля Государственная пограничная служба Кыргызстана сообщила, что на контрольно-пропускном пункте "Ак-Тилек" (с казахстанской стороны – "Карасу") в очереди стоят 223 фуры. Километровые очереди СМИ показали с воздуха.

По данным пограничников Кыргызстана, пробка образовалась из-за более тщательного досмотра транспорта на казахстанской стороне. В КГД Минфина РК заявили, что затор случился из-за нежелания перевозчиков проходить досмотр.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров