Прямой эфир Новости спорта

КХЛ выбрала Астану столицей Недели звёзд хоккея в 2018 году

Соревнования пройдут с 10 по 14 января 2018 года. В них примут участие лучшие команды КХЛ.

В Астане состоялось подписание соглашения между Континентальной хоккейной лигой и хоккейным клубом "Барыс" о проведении Недели звёзд хоккея в 2018 году.

"Это очень серьёзное событие. Астана получила это право в честной и открытой борьбе по принципу, чем-то похожему на отбор олимпийских городов среди других очень сильных соперников", – сказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в Астане.

Он подчеркнул, что Астана выбрана единогласно и не последнюю роль в решении сыграла "выдающаяся инфраструктура" города.

Как рассказали организаторы, грандиозное шоу пройдет с 10 по 14 января 2018 года в Астане. Его формат предусматривает Матч звёзд Женской хоккейной лиги, Кубок вызова Молодёжной хоккейной лиги и матч звёзд КХЛ, в том числе мастер-шоу.

"На эту неделю Астана станет хоккейной столицей Евразии, где будут соревноваться лучшие команды Лиги. И это праздник для всех жителей столицы, казахстанцев, фанатов нашего "Барыса", – добавил аким Астаны Асет Исекешев.

На проведение Недели звёзд хоккея в 2018 году помимо Астаны претендовали ещё три города – Владивосток, Казань и Хельсинки. Столица Казахстана стала девятым в истории и третьим от конференции "Восток" (после Челябинска – 2013 год и Уфы – 2017 год) городом, удостоенным права проведения главного шоу хоккейного сезона.

11 мая сообщалось, что новым президентом хоккейного клуба "Барыс" стал бывший директор ХК "Алматы" Аскар Шопобаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров