АО "Казпочта" запустило для владельцев отечественных интернет-магазинов проект Open API "KazpostStore". Он предоставляет пользователям полезные сервисы национального почтового оператора, сообщила пресс-служба компании.
Для использования уже доступны сервисы "Новые почтовые индексы", "Расчёт стоимости доставки", "Генерация адресного ярлыка" и "Трекинг". Это позволит интернет-магазинам, службам доставки использовать данные для установления индексов, поиска посылок и писем, а также для расчёта стоимости доставки.
"В скором времени будут доступны такие сервисы, как SalemOnline (перевод с карты на карту), SalemMobile (оплата посредством QR-кодов), а также сервисы, которые позволят идентифицировать и принимать платежи на своём сайте в адрес любых юридических и физических лиц, имея лишь банковскую карту", – говорится в сообщении.
Сервис интернет-эквайринг PayPost позволит владельцам интернет-магазинов принимать оплату с помощью платёжных карт любого банка.
Список доступных сервисов будут пополнять по мере подключения новых услуг.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51