Прямой эфир Новости спорта

Казмунайгаз выделил 16,5 млн тенге на лечение девочки, лишившейся ног в ДТП с тепловозом в Мангистау

Десятилетняя Динара Тынымбаева прошла лечение в клиниках России и Германии. Сейчас ей нужны средства для протезирования ног.

Маме девочки вручили денежный сертификат

Маме девочки вручили денежный сертификат / Фото с сайта КМГ


"Казмунайгаз" оплатил лечение десятилетней девочке из Жанаозена, пострадавшей в ДТП на железнодорожном переезде в Мангистау в 2017 году, сообщается на сайте компании.

Динаре Тынымбаевой после аварии ампутировали обе ноги. Семья Тынымбаевых обратилась в АО "Озенмунайгаз" и ТОО "ОзенМунайСервис" с просьбой оказать содействие в лечении дочери. "Озенмунайгаз" выделил 8,5 млн тенге, 3,137 млн тенге собрали работники ТОО "ОзенМунайСервис".

Девочка проходила лечение в клиниках России и Германии. Сейчас для проведения протезирования ей необходимо дополнительно 16,5 млн тенге. Эти средства выделил "Казмунайгаз".

Столкновение тепловоза с маршрутной "Газелью" на железнодорожном переезде Жанаозен – Тенге произошло 25 ноября 2017 года. В "Газели" находились 36 человек, из которых девять погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.

В прокуратуре виновным в аварии назвали погибшего в ДТП водителя "Газели". Было установлено, что он не только допустил перегруз пассажиров, но и выехал на запрещающий сигнал светофора на переезд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров