Прямой эфир Новости спорта

"Казлото" не выплатило казахстанке выигранные миллионы

Жительница Караганды уже год пытается добиться выплат. Однако офис "Казлото" в Караганде не работает. Сайт организации также не функционирует.

Жительница Караганды уже более года не может получить выигранные ею в лотерею миллионы. Надежда Чулкова выиграла 2 333 333 тенге во время розыгрыша на Первом канале "Евразия" в программе "Казлото". Однако на сегодняшний день ей выплатили лишь 500 000 тенге.

"О выигрыше узнала я из телевизионного тиража 6 марта 2016 года. Для уверенности проверила на следующий день на сайте "Казлото". Я обратилась в точку продажи, где брала билет. Женщина проверила билет, сказала, что действительно выигрыш 2 333 333 тенге и сказала обратиться по телефону 56-16-56 – это филиал национальной лотереи, адрес – Лободы, 46. Я позвонила, меня пригласили в офис и изъяли билет, оставили расписку и сказали, что билет сначала должен пройти экспертизу, а затем мне выплатят выигрыш. Выигрыш по сегодняшний день выплачен не полностью", – рассказала Надежда Чулкова.

Карагандинка обратилась в общество по защите прав потребителей "Гарант".

"Попытка дозвониться региональному представителю "Казлото" безуспешна, телефон не функционирует, попытка урегулировать спор в досудебном порядке тоже не увенчалась успехом, так как упомянутой организации больше не существует, письмо вернулось назад", – прокомментировал председатель "Гаранта" Жаслан Айтмаганбетов.

Сайт "Казлото" оказался недоступен. При попытке проверить его Жаслан Айтмаганбетов обнаружил объявление "Домен "Казлото" может быть выставлен на продажу его владельцем".

Надежда Чулкова направила жалобу в прокуратуру с требованием привлечь организаторов конкурса к ответственности по факту мошенничества.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров