Прямой эфир Новости спорта

Казком опроверг информацию о слиянии с Народным банком

В Казкоммерцбанке прокомментировали информацию о слиянии с Народным банком. Никаких переговоров не ведётся, заверили в Казкоме.

Казкоммерцбанк опроверг слухи о слиянии с Народным банком. По словам пресс-секретаря финансовой организации Ларисы Коковинец, Казком не делал и не получал предложений о слиянии.

"Учитывая недавно распространенные слухи в СМИ о возможном слиянии с АО "Халык Банк" (Халык), АО "Казкоммерцбанк" (KKБ) сообщает, что ККБ не делал предложений и не получал предложений от Халыка относительно возможного слияния. Никаких переговоров между двумя банками относительно какого-либо слияния не ведётся", – сообщила официальный представитель Казкома Лариса Коковинец.

То, что Казком и Народный банк Казахстана обсуждают слияние в один банк с активами в 27 млрд долларов, передал Reuters. На эти две финансово-кредитные организации в данное время приходятся 37% активов банковской системы Казахстана. Источник посчитал, что слияние банков может помочь списанию плохих активов, принадлежащих Казкому.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров