Прямой эфир Новости спорта

Казгидромет объявил штормовое предупреждение из-за мороза в шести регионах РК

В период с 24 по 26 января в пяти областях Казахстана синоптики прогнозируют местами мороз до -45 градусов.

В нескольких регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемых очень сильных морозов, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет".

Похолодание связано с арктическим антициклоном, который пройдёт по территории Казахстана.

В период с 22 по 26 января в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильный мороз ночью от -35 до -40 градусов, 24-26 января – местами очень сильный мороз до -45, днём от -27 до -32, местами -35 градусов.

В период с 22 по 26 января в Костанайской области ожидается сильный мороз ночью от -33 до -38, днём от -20 до -25 градусов.

В Астане в период с 23 по 26 января ожидается сильный мороз ночью от-35 до -40, днём от -27 до -32 градусов. Аким города Асет Исекешев сообщил на своей странице в Facebook, что дал поручение всем городским службам подготовиться к погодным условиям: энергетикам – обеспечить бесперебойную подачу тепло-и электроэнергии; управлению образования – проработать со всеми школами и детскими садами соответствующий алгоритм действий; управлению здравоохранения, полиции – быть готовыми оказывать содействие в случае необходимости.

"Обращаясь ко всем гражданам, строительным, торговым, транспортным организациям, прошу предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, особенно детей", – отметил аким Астаны.

Погода преподнесла сюрприз жителям Астаны, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областей 11 января. Из-за сильного бурана были закрыты дороги, ветром сносило крыши домов, пострадали линии электропередач, приостановили работу аэропорт, общественный транспорт, ЦОНы. В связи с неблагоприятными погодными условиями аким Астаны Асет Исекешев объявил чрезвычайную ситуацию природного характера.

В двух районах Акмолинской области объявили режим ЧС местного масштаба для ликвидации последствий бурана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров