Прямой эфир Новости спорта

"Казгидромет" назвал время смены летних шин на зимние

В "Казгидромете" пока не торопят автолюбителей менять резину на автомобилях, так как в стране ещё ожидается тёплая погода.

"Сейчас очень много вопросов задаётся, когда менять резину на автомобилях. Менять резину мы рекомендуем где-то к концу октября. Сейчас её менять не надо. Мы ожидаем очередное повышение температуры. Гололёдные явления будут уже на следующей неделе. Возможно, в ближайшие выходные. Ночью температуры слабо отрицательные, и если пойдёт снег, то будет гололёд", - отметила директор ГМЦ РГП "Казгидромет" Баян Сазанова.

Напомним, синоптики дали прогноз на ближайшую зиму. Существенное похолодание следует ожидать в конце первой декады декабря и в преддверии Нового года. По информации Баян Сазановой, самым холодным месяцем будет январь. Столбик термометра опустится до отметки 45 градусов мороза. Что касается ноября, то здесь также отмечаются морозы.

"Существенное похолодание предполагается в конце первой и третьей декады ноября, когда в северной половине Республики температура воздуха понизится ночью до 20 мороза, днём - до 12 мороза; в южной половине - ночью до 10 мороза, днём - до 3 мороза", - отметила Баян Сазанова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров