Прямой эфир Новости спорта

Казцинк начал программу поддержки многодетных семей сотрудников

Сотрудникам помогут с первоначальным взносом для приобретения жилья, предоставят дополнительные выходные, а также соберут детей в школу.

"Казцинк" запустил программу социальной поддержки многодетных семей сотрудников, сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.

Компания подписала соответствующий меморандум с Министерством труда и социальной защиты. В документе прописаны меры, направленные на поддержку семей, в которых воспитывают четырёх и более детей.

"Казцинк" принимает на себя обязательства ввести дополнительные социальные льготы для многодетных работников.

Прежде всего, компания окажет адресную помощь отдельным сотрудникам на внесение первоначального взноса для приобретения жилья по государственным программам.

Финансовая поддержка предусмотрена к началу учебного года – "Казцинк" выделит средства для сбора в школу каждого ребёнка из многодетных семей.

Многодетным родителям также полагаются дополнительные выходные дни в период каникул и выплаты к Новому году и Наурызу.

Профсоюз со своей стороны обязуется предоставлять таким семьям льготные путёвки на базы отдыха и в детские лагеря.

Читайте также: Сапарбаев: Все многодетные требуют жильё, а работу просят немногие

"Мы неизменно придерживаемся позиции создавать хорошие условия для жизни работников и членов их семей, – подчеркнул генеральный директор компании Александр Хмелев. – Казцинковцы и их близкие во всех городах присутствия подразделений компании располагают значительным социальным пакетом преимуществ. Компания весьма чувствительна к актуальным запросам общества, мы всегда стараемся решить насущные проблемы сотрудников".

Поделиться:

Новости партнеров