Казахстанские теннисистки Рыбакина и Путинцева стартовали с победы на турнире серии "Мастерс"

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик завершил своё выступление на турнире.

В Канаде стартовал хардовый турнир серии "Мастерс" по большому теннису. С победы начали свои выступления казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Об этом сообщает Федерация тенниса Казахстана.

27-я ракетка мира Елена Рыбакина обыграла представительницу Чехии Марию Бузкову. Встреча длилась три с лишним часа. Во втором круге соревнования Елена сыграет с Кори Гофф или Мэдисон Бренгл.

"Рыбакина одержала победу со счётом 7:5, 6:7 (3), 6:1 в первом круге турнира в Торонто. Казахстанка укрепила преимущество в личных встречах – 3:0", – сообщили в ФТК.

Ещё одна казахстанка Юлия Путинцева, занимающая в мировом рейтинге 46-е место, на старте одолела канадку Кэтрин Себов. Она обыграла Кэтрин со счётом 3:6, 6:2, 7:5. В следующем круге Юлия сразиться с Паулой Бадосой из Испании.

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик в первом раунде турнира уступил в двух сетах 46-й ракетке мира американцу Дженсону Бруксби.