Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская жилищная компания впервые признала гарантийный случай по нескольким ЖК в Атырау

После трёхкратной пролонгации сроков дома должны были сдать 1 июня, но этого не случилось.

АО "Казахстанская Жилищная Компания" объявила о наступлении гарантийного случая по строительству четырёх ЖК в микрорайоне Нурсая в Атырау, сообщает компания.  

Гарантийный случай – событие или совокупность событий, с наступлением которых у единого оператора жилищного строительства возникают обязательство по завершению строительства многоквартирного жилого дома и ответственность перед дольщиками по договору о предоставлении гарантии долевого участия в жилищном строительстве.

Дома должны были ввести в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2022 года. Но застройщику ТОО "MBS Capital" удалось добиться пролонгации до 1 июня 2023. 

"На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте не завершили, и он не готов к вводу в эксплуатацию. Для завершения строительства многоквартирного жилого дома и исполнения обязательств перед дольщиками по договору о предоставлении гарантии долевого участия в жилищном строительстве АО "Казахстанская жилищная компания" объявляет о наступлении гарантийного случая по объекту "Строительство четырёх девятиэтажных жилых домов в микрорайоне Нурсая в Атырау", – говорится в сообщении. 

В компании заверили, что приступят к мероприятиям для возобновления и скорейшего завершения строительства объекта.

"Таким образом, мы стали свидетелями первого гарантийного случая с момента введения в действие Закона "О долевом участии в жилищном строительстве" от 7 апреля 2016 года", – прокомментировали ситуацию в Ассоциации застройщиков.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров