Казахстанку, подозреваемую в хищении более 6 млрд тенге, экстрадировали из Турции
Гражданку Казахстана, подозреваемую в хищении свыше 6 млрд тенге, экстрадировали из Турции, сообщает Polisia.kz.
По версии следствия, 46-летняя женщина и её сообщники в 2018-2020-х годах обманули более 1300 человек. Злоупотребляя доверием потерпевших, она завладели более 6 млрд тенге.
Казахстанку задержали в Анталье при взаимодействии с турецкими правоохранителями. Женщина находилась в розыске с 2021 года.
"26 июня разыскиваемую депортировали. Существенное содействие оказали представитель МВД Казахстана в Турции и Генеральное консульство РК", – говорится в сообщении.
Всего с начала года задержали 117 человек, совершивших мошенничество. Общий причинённый ущерб превышает 17 млрд тенге.
Гарантировал поступление в вуз: подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из Албании в Казахстан
Казахстанца, подозреваемого в хищении 1,8 млрд тенге через автокредиты, экстрадировали из Кыргызстана