Общий счёт в противостоянии Казахстана и Великобритании стал 1:1, всё решится в парной игре.

Казахстан сравнял счёт в матче в Великобританией на Кубке Дэвиса в Глазго благодаря победе Александра Бублика над восьмой ракеткой мира Кэмероном Норри.
Первый сет шёл в относительно равной борьбе с той небольшой особенностью, что теннисисты не очень-то держались за свои подачи. Норри в этой партии сделал два брейка, а Бублик – три. Счёт 6:4 в пользу казахстанца.

А в начале второго сета Саше удалось сразу сделать брейк, закрепив успех на своей подаче. Реального шанса сравнять счёт у Норри не было, Бублик уверенно действовал как в защите, так и в атаке, чем заслужил победу в этой встрече: 6:4, 6:3.
Матч на Кубке Дэвиса состоит из трёх игр – двух одиночных и одной парной. Ранее Дмитрий Попко уступил Энди Маррею. Счёт стал равным 1:1.

Через несколько минут состоится последняя парная игра, в которой и определится победитель противостояния между Казахстаном и Великобританией. Матч можно посмотреть в прямом эфире телеканала Qazsport.
Казахстан в Кубке Дэвиса играет в группе D. Матч со сборной Великобритании никакого турнирного значения не несёт. Наши теннисисты, как и британцы, уже лишились шанса на выход в плей-офф, проиграв матчи со сборными Нидерландов и США. Победители в декабре сыграют в четвертьфиналах Кубка Дэвиса.
Читайте также:
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-