Казахстанец Александр Бублик победил восьмую ракетку мира Кэмерона Норри в матче Кубка Дэвиса

Общий счёт в противостоянии Казахстана и Великобритании стал 1:1, всё решится в парной игре.
Александр Бублик / Фото Андрея Ударцева, ФТК

Казахстан сравнял счёт в матче в Великобританией на Кубке Дэвиса в Глазго благодаря победе Александра Бублика над восьмой ракеткой мира Кэмероном Норри.

Первый сет шёл в относительно равной борьбе с той небольшой особенностью, что теннисисты не очень-то держались за свои подачи. Норри в этой партии сделал два брейка, а Бублик – три. Счёт 6:4 в пользу казахстанца.

Кэмерон Норри / Фото Андрея Ударцева, ФТК

А в начале второго сета Саше удалось сразу сделать брейк, закрепив успех на своей подаче. Реального шанса сравнять счёт у Норри не было, Бублик уверенно действовал как в защите, так и в атаке, чем заслужил победу в этой встрече: 6:4, 6:3.

Матч на Кубке Дэвиса состоит из трёх игр – двух одиночных и одной парной. Ранее Дмитрий Попко уступил Энди Маррею. Счёт стал равным 1:1.

Болельщики сборной Казахстана / Фото Андрея Ударцева, ФТК

Через несколько минут состоится последняя парная игра, в которой и определится победитель противостояния между Казахстаном и Великобританией. Матч можно посмотреть в прямом эфире телеканала Qazsport.

Казахстан в Кубке Дэвиса играет в группе D. Матч со сборной Великобритании никакого турнирного значения не несёт. Наши теннисисты, как и британцы, уже лишились шанса на выход в плей-офф, проиграв матчи со сборными Нидерландов и США. Победители в декабре сыграют в четвертьфиналах Кубка Дэвиса.