Казахстан впервые победил на лыжном Кубке мира по прыжкам с трамплина

В польском Закопане отличился Данил Васильев.

Казахстан впервые одержал победу на взрослых стартах Кубка Международной федерации лыжного спорта (FIS) по прыжкам с трамплина, сообщили в Министерстве туризма и спорта.

Фото НОК РК

Закрытие турнира, который проходит в польском городе Закопане, состоится сегодня. В нём принимают участие 78 спортсменов из 13 стран.

"Лыжник Данил Васильев завоевал золотую медаль в прыжках с большого трамплина (Large Hill HS 140). Ещё один наш соотечественник, чемпион зимней юношеской Олимпиады Канвон-2024 Илья Мизерных, занял 15-е место", – рассказали в ведомстве.

Данил Васильев завершает турнир с 249,4 очка. Следом в турнирной сетке расположился Мартин Хамам из Германии с 247,5 очка. Австриец Ульрих Волгенант замкнул тройку лучших с 246,5 очка.