Казахстан проиграл в решающем матче отбора Евро-2024

Для выхода в Евро-2024 Казахстану необходима была победа.
Сборная Казахстана в матче со Словенией / Фото с официальной страницы сборной в Instagram

Казахстанская сборная по футболу проиграла Словении в решающем матче отбора Евро-2024.

В первом тайме игры счёт открыли хозяева поля. На 41-й минуте пенальти реализовал игрок Словении Беньямин Шешко. Сразу после перерыва – на 48-й минуте – счёт сравнял казахстанец Рамазан Оразов.

До конца тайма соперники сохраняли ничью, однако на 86-й минуте Беньямин Вербич отправил мяч в наши ворота. Счёт игры – 2:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

К этому матчу, который прошёл в Любляне, в своей группе H команда Дании с 22 очками досрочно вышла на Евро-2024, Словения имела 19 очков, а Казахстан – 18 очков. Чтобы обеспечить себе место на Евро-2024, Казахстану необходима была победа, а Словении – ничья.

Сборная Казахстана ещё поборется за место в Евро-2024 в стыковочных матчах Лиги наций.