Прямой эфир Новости спорта

"Казахтелеком" отказался комментировать законность отмены приёма оплаты наличными

До окончания судебного процесса все сведения по иску правозащитника Сакена Шардарова "Казахтелеком" считает коммерческой тайной.

"Сведения по проводимой компанией претензионно-исковой работе до завершения судебных разбирательств входят в перечень документов, материалов и сведений АО "Казахтелеком", содержащих коммерческую тайну и не подлежат разглашению. В связи с чем, дать ответ на поставленный вопрос до окончательного разрешения указанного судебного спора не представляется возможным", – сообщила informburo.kz руководитель службы по связям с общественностью АО "Казахтелеком" Сара Бакирова.

Г-жа Бакирова рассказала, что "Казахтелеком" отказался принимать платежи наличными для улучшения качества обслуживания абонентов. 

"АО "Казахтелеком" в течение многих лет создавал множество альтернативных каналов по приему платежей, что позволило в конечном счете сократить кассы и перевести сотрудников, которые занимались несвойственными для телекоммуникационной компании функциями во фронт-офисы для увеличения качества обслуживания населения при продаже услуг и сервисном (постпродажном) обслуживании", - добавила г-жа Бакирова.

Напомним, алматинский правозащитник Сакен Шардаров требует через суд обязать АО "Казахтелеком" принимать оплату за предоставленные услуги наличными деньгами в кассах отделения без взимания комиссии. По мнению правозащитника, таким образом монополист нарушает его права как потребителя, а также другие законы. В качестве компенсации Шардаров просит суд взыскать 50 млн тенге с оператора.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров