"Сведения по проводимой компанией претензионно-исковой работе до завершения судебных разбирательств входят в перечень документов, материалов и сведений АО "Казахтелеком", содержащих коммерческую тайну и не подлежат разглашению. В связи с чем, дать ответ на поставленный вопрос до окончательного разрешения указанного судебного спора не представляется возможным", – сообщила informburo.kz руководитель службы по связям с общественностью АО "Казахтелеком" Сара Бакирова.
Г-жа Бакирова рассказала, что "Казахтелеком" отказался принимать платежи наличными для улучшения качества обслуживания абонентов.
"АО "Казахтелеком" в течение многих лет создавал множество альтернативных каналов по приему платежей, что позволило в конечном счете сократить кассы и перевести сотрудников, которые занимались несвойственными для телекоммуникационной компании функциями во фронт-офисы для увеличения качества обслуживания населения при продаже услуг и сервисном (постпродажном) обслуживании", - добавила г-жа Бакирова.
Напомним, алматинский правозащитник Сакен Шардаров требует через суд обязать АО "Казахтелеком" принимать оплату за предоставленные услуги наличными деньгами в кассах отделения без взимания комиссии. По мнению правозащитника, таким образом монополист нарушает его права как потребителя, а также другие законы. В качестве компенсации Шардаров просит суд взыскать 50 млн тенге с оператора.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10474
-
1
-
10
-
-
2🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3003
-
0
-
20
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2701
-
0
-
15
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2753
-
3
-
50
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
2842
-
1
-
39
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
2922
-
1
-
19
-
-
7🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
2897
-
1
-
12
-
-
8🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
2823
-
0
-
5
-
-
9🤦♀️Морковь под запретом, или Как решения чиновников разгоняют цены и бьют по отечественному АПК
-
2787
-
1
-
25
-
-
10🇮🇷 Иран отключил интернет и связь из-за протестов, Хаменеи обвинил митингующих в работе на Трампа
-
2766
-
1
-
42
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49