"Сведения по проводимой компанией претензионно-исковой работе до завершения судебных разбирательств входят в перечень документов, материалов и сведений АО "Казахтелеком", содержащих коммерческую тайну и не подлежат разглашению. В связи с чем, дать ответ на поставленный вопрос до окончательного разрешения указанного судебного спора не представляется возможным", – сообщила informburo.kz руководитель службы по связям с общественностью АО "Казахтелеком" Сара Бакирова.
Г-жа Бакирова рассказала, что "Казахтелеком" отказался принимать платежи наличными для улучшения качества обслуживания абонентов.
"АО "Казахтелеком" в течение многих лет создавал множество альтернативных каналов по приему платежей, что позволило в конечном счете сократить кассы и перевести сотрудников, которые занимались несвойственными для телекоммуникационной компании функциями во фронт-офисы для увеличения качества обслуживания населения при продаже услуг и сервисном (постпродажном) обслуживании", - добавила г-жа Бакирова.
Напомним, алматинский правозащитник Сакен Шардаров требует через суд обязать АО "Казахтелеком" принимать оплату за предоставленные услуги наличными деньгами в кассах отделения без взимания комиссии. По мнению правозащитника, таким образом монополист нарушает его права как потребителя, а также другие законы. В качестве компенсации Шардаров просит суд взыскать 50 млн тенге с оператора.
-
1По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2882
-
1
-
170
-
-
2❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2947
-
10
-
174
-
-
3⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2997
-
27
-
111
-
-
4❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3003
-
0
-
5
-
-
5🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2943
-
1
-
7
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2983
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2478
-
9
-
19
-
-
8💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2358
-
6
-
41
-
-
9📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2555
-
1
-
5
-
-
10🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2412
-
5
-
8
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61