Казахстанский велогонщик выиграл второй этап Кубка мира в Манчестере

Велосипедист Никита Панасенко принёс Казахстану победу на Кубке мира в Манчестере

Никита

Никита Панасенко / Фото пресс-службы Казахстанской федерации велосипедного спорта

Казахстанский велосипедист Никита Панасенко вновь завоевал золото на Кубке мира. На этот раз спортсмен принёс победу Казахстану на Кубке мира в Манчестере. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации велосипедного спорта.

25-летний гонщик из Талгара выиграл гонку скретч, опередив британца Джона Молда и голландца Вима Струтинга. Неделей ранее он стал обладателем золотой медали в гонке по очкам на первом этапе Кубка мира, прошедшего в Польше.

Второй этап Кубка мира стартовал 10 ноября в Великобритании и продлится до 12 ноября. Спортсменам национальной сборной Казахстана по велоспорту на треке предстоит выступить ещё на трёх этапах Кубка: с 2 по 3 декабря в Канаде, с 9 по 10 декабря в Чили и в Беларуси с 19 по 21 января.

С 28 февраля по 4 марта в Нидерландах пройдёт главный старт сезона – чемпионат мира по велоспорту на треке.

3 ноября Никита Панасенко выиграл первый этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке, который проходил в Польше. Казахстанский велогонщик, 25-летний член команды Track Team Astana Никита Панасенко, стал лучшим. По очкам он оставил позади сильнейших велосипедистов мира.