Казахстанский теннисист победил пятерых американцев и выиграл турнир серии ITF в США

Благодаря этому успеху он улучшил своё положение в рейтинге ATP: с 623-го места поднялся на 620-е.

Дмитрий Попко

Дмитрий Попко / Фото Федерации тенниса Казахстана

В Санрайзе завершился международный турнир по теннису серии ITF Futures с призовым фондом в 15 000 долларов (8-14 апреля, США). Сильнейшим игроком одиночного разряда стал казахстанец Дмитрий Попко, в финале победивший американца Себастьяна Корду – 6:3, 3:6, 6:4.

Матч длился 2 часа 21 минуту.

Перед решающим поединком Дмитрий одолел ещё четверых представителей США - Кристиана Алшона - 6:0, 7:5 (первый круг), Стефана Козлова - 7:5, 6:3 (второй круг), Харрисона Адамса - 6:4, 4:6, 6:3 (четвертьфинал) и Александера Ритчарда - 6:3, 6:2 (полуфинал).

22-летний Попко в 21-й раз в карьере выиграл турнир серии ITF Futures.