Казахстанский теннисист Евсеев выиграл международный турнир ITF в Шымкенте

Казахстанец выигрывает международный турнир вторую неделю подряд.

На турнире серии ITF Furures в Шымкенте определился чемпион одиночного разряда среди мужчин. Казахстанец Денис Евсеев выиграл международный турнир. В финале наш теннисист переиграл четвёртую ракетку турнира – россиянина Павла Котова со счётом 7:5, 6:1.

Казахстанец вторую неделю подряд выигрывает международный турнир серии Futures ITF, призовой фонд которого составляет 15 тысяч долларов.

Денис Евсеев выиграл международный турнир в Шымкенте

Денис Евсеев выиграл международный турнир в Шымкенте / Фото Федерации тенниса Казахстана

Накануне, 20 апреля, Денис Евсеев и грузин Александре Метревели выиграли парный разряд Shymkent Open у мужчин. В решающем поединке их соперниками также были россияне. Денис Клок и Владимир Королёв один сет в финале всё-таки взяли. Тем не менее после стартовых 5:7 Евсееву и Метревели удалось переломить ход матча в свою пользу – 7:6, 10:6.

На турнире серии ITF Futures среди женщин успеха добились казахстанские теннисистки Дарья Детковская и Жибек Куламбаева, которые в финале одолели россиянок Полину Бахмуткину и Дарью Лодикову – 7:5, 6:4.

14 апреля Денис Евсеев в седьмой раз в карьере выиграл турнир серии ITF Futures. Он также состоялся в Шымкенте.