Казахстанский теннисист Денис Евсеев в 12-й раз в карьере выиграл турнир серии ITF

В 2018 году это его седьмая победа на мировой арене.

На международном турнире по теннису серии ITF Futures в Гонконге определился сильнейший игрок одиночного разряда. Наивысшего успеха добился казахстанец Денис Евсеев, переигравший в финале китайца Хина Гао – 6:4, 1:6, 6:4. Поединок длился два часа и две минуты.

Предыдущими соперниками 25-летнего алматинца были хозяин корта Чин Лам – 6:1, 2:6, 6:3, японец Юмпей Ямасаки – 6:3, 7:5, таец Вишая Трончарунчайкул – 4:6, 7:6, 6:4 и француз Александр Мюллер (отказался от матча, поскольку получил травму в четвертьфинальной встрече).

Призовой фонд турнира составил 25 000 долларов.

Досье Informburo.kz

Денис Евсеев

Денис Евсеев / Фото Андрея Ударцева

Дата рождения: 22 мая 1993 года.

Место рождения: Алматы.

Достижения: 12-кратный победитель турниров серии ITF Futures (2013, 2017, 2018 годы), серебряный призёр Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам (2017 год), серебряный призёр Азиады (2018 год). Мастер спорта РК международного класса.