Казахстанский штангист Денис Уланов стал чемпионом Азии

В Ташкенте проходит континентальное первенство по тяжёлой атлетике.

Сборная Казахстана в столице Узбекистана представлена двумя спортсменами – Денисом Улановым (весовая категория до 85 кг) и Владимиром Седовым (весовая категория до 94 кг). Сегодня на помост вышел Денис Уланов.

По итогам двух упражнений отечественный тяжёлоатлет поднял 373 кг (168+205) и занял первое место. Также Уланов выиграл малые золотые медали в "рывке" и "толчке". Серебро завоевал иранец Сэйедаюб Мусавиджарахи – 356 кг (158+198), бронза у китайца Су Янга – 355 кг (165+190).

Таким образом, Уланов получил допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Первым лицензионным стартом для Дениса стал прошлогодний Гран-при в Грозном, где казахстанский штангист финишировал вторым в весе до 94 кг

Завтра нашу сборную на чемпионате Азии представит Владимир Седов, возобновивший профессиональную карьеру после неожиданного ухода из спорта.