Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский партнёр IKEA представил свои ковры на международной ярмарке

Отечественная текстильная фабрика стала одной из первых в стране, кто заключил контракт со шведской компанией супермаркетов.

В Алматы казахстанские производители ковров "Бал Текстиль" представили свои изделия для IKEA на международной ярмарке "Ұлы дала кілемдері", сообщили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.


Казахстанская фирма стала одной из первых, кто заключил контракт с IKEA

Казахстанская фирма стала одной из первых, кто заключил контракт с IKEA / Фото пресс-службы "Бал текстиль"


Казахстанская компания представила 16 видов ковровых изделий – наряду с другими участниками ярмарки из Бельгии, Турции, России, Узбекистана и Молдовы. На прошедшей выставке в общей сложности были представлены более 1000 видов ковровой продукции в этническом, классическом, эклектичном и модерновом стиле.


Казахстанская продукция стала в один ряд с тысячей работ зарубежных коллег

Казахстанская продукция стала в один ряд с работами зарубежных коллег / Фото пресс-службы "Бал текстиль"


Компания "Бал Текстиль" является поставщиком продукции для IKEA с 2016 года. Условия контракта были жёсткими, в том числе включали пункт повышения качества продукции, и им надо было соответствовать.


Контракт с IKEA был заключён в 2016 году

Контракт с IKEA был заключён в 2016 году / Фото пресс-службы "Бал текстиль"


С 2016 года компания реализовала 23 000 кв. м ковровых изделий. Из них в Российскую Федерацию продали более 6 000 кв. м в 2016 году и 8 500 кв. м за первое полугодие 2017 года. В Германию и в Великобританию – также 8 500 кв. м ковров на общую сумму 33,3 млн тенге.

ООО "Икеа Торг" – Шведская компания, сеть супермаркетов, занимающая продажей мебели и товаров для дома. Сеть торговых центров компании насчитывает 231 магазин в 24 странах мира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров