
5 августа, в подмосковном Дмитрове вне программы Армейских международных игр прошёл международный конкурс "Верный друг". Кубок заместителя Минобороны РФ выиграл военнослужащий из Казахстана с бельгийской овчаркой малинуа, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Ефрейтор Вооружённых сил Казахстана Магжан Джанабеков с бельгийской овчаркой малинуа по кличке Смерч-Арно оказались сильнее своих соперников из разных стран. Участникам было необходимо преодолеть дистанцию в 1,6 тысячи метров с одним огневым рубежом со стрельбой из мелкокалиберной винтовки.
Второе место в конкурсе "Верный друг" занял россиянин с немецкой овчаркой Пандой, третьим пришёл белорусский военнослужащий с немецкой овчаркой по кличке Бакс.
Армейские игры в этом году проводятся на 22 полигонах России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и Китая с 29 июля по 12 августа. Их участниками стали представители 28 стран.
5 августа казахстанские десантники заняли второе место на одном из этапов конкурса АрМИ в Китае.
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2766
-
4
-
47
-
-
2😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2841
-
3
-
28
-
-
3Подписка для клиентов Tele2
-
2612
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2647
-
0
-
5
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2575
-
3
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2286
-
1
-
2
-
-
7🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2230
-
1
-
9
-
-
8👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2195
-
4
-
10
-
-
9🤩 Полицейский получил 9 лет заключения за изнасилование подозреваемой в ИВС Туркестанской области
-
2109
-
4
-
18
-
-
10🚧 Движение на парковке в аэропорту Алматы частично ограничат до конца июня из-за ремонта
-
2117
-
0
-
7
-