Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский гимнаст Милад Карими выиграл две медали на этапе Кубка мира в Мельбурне

Ильяс Азизов и Нариман Курбанов потерпели поражение на рейтинговом турнире.

Завершился первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике в 2020 году. Мужская сборная Казахстана выиграла в Мельбурне одну серебряную и одну бронзовую медали. Обладателем этих наград стал 20-летний алматинец Милад Карими. Лидер команды успешно выступил в соревнованиях на перекладине и в вольных упражнениях.

Статистика гимнаста в двух финалах:

Соревнования на перекладине

  1. Эпке Зондерланд (Нидерланды) – 14.900 очков.
  2. Милад Карими (Казахстан) – 14.500 очков.
  3. Митчелл Морганс (Австралия) – 14.233 очка.

Вольные упражнения

  1. Сан Хён Рю (Южная Корея) – 14.933 очков.
  2. Кирилл Прокопьев (Россия) – 14.600 очков.
  3. Милад Карими (Казахстан) – 14.200 очков.

Также спортсмен претендовал на медали ещё в двух дисциплинах, однако в опорном прыжке ему удалось показать лишь четвёртый результат, а в упражнениях на брусьях он занял седьмое место.

Досье informburo.kz


Милад Карими

Милад Карими / Фото из личного архива спортсмена


Достижения: серебряный призёр этапа Кубка мира в Дохе (2017 год – вольные упражнения), бронзовый призёр чемпионата Азии (2017 год – упражнения на перекладине), серебряный призёр этапа Кубка мира в Копере (2019 год – вольные упражнения и соревнования на брусьях), серебряный призёр Универсиады (2019 год – упражнения на перекладине), серебряный и бронзовый призёр этапа Кубка мира в Мельбурне (2020 год – вольные упражнения и соревнованиях на перекладине). Мастер спорта Республики Казахстан. МСМК.

В ноябре 2017 года лучший гимнаст Казахстана дал эксклюзивное интервью Informburo.kz, в котором пожаловался на плохие условия тренировочного процесса в Казахской академии спорта и туризма. После выхода этой публикации корреспонденту Informburo.kz стало известно о том, что благодаря высоким результатам Милада в прошлом сезоне бюджет Казахстанской федерации гимнастики в 2018 году был увеличен на 12 миллионов тенге. Самого же Карими и других членов национальной сборной перевели в другой зал. Теперь они тренируются в СДЮШОР №9, где Милад начинал свою профессиональную карьеру.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров