АО "Центр международных программ" объявил о выделении стипендии для обучения в Японии по программам магистратуры для сотрудников таможни Казахстана.
Стипендиальная программа предоставляет грант, покрывающий расходы на проезд, проживание, приём, оплату обучения, чтобы дать возможность перспективным молодым сотрудникам в сфере таможни из стран-участниц ВТО обучиться на программе магистратуры в университете Аояма Гакуин, расположенном в Токио, сообщается на сайте Международной стипендии Президента РК "Болашак".
Кандидат на получение гранта должен быть сотрудником по таможенному оформлению с опытом работы не менее трёх лет в области таможенной политики и управления в своей родной стране.
Предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт в области обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности (ПИС), а также тем, кто по завершении обучения будет работать в направлении, связанном с ПИС, в их таможенной администрации.
Кандидат должен иметь хорошее здоровье. Больше шансов получить грант будут иметь сотрудники в возрасте до 40 лет (на 1 апреля 2019 года).
После завершения программы кандидаты должны продолжать работать в сфере таможни своей страны не менее 3 лет.
Грант включает в себя полную оплату обучения и взноса при поступлении, расходы на авиабилеты в Японию и обратно в Казахстан (эконом-класс), а также ежемесячную стипендию в 147 000 иен (458 000 тенге).
Ежемесячная стипендия покрывает расходы на проживание, питание, транспорт.
Через полгода и 3 года после завершения программы стипендиаты должны отчитываться перед ВТО и Aoyama Gakuin University, указывая, какую должность они занимают в своей стране и как используют опыт, приобретённый в Японии.
Для поступления кандидаты должны пройти онлайн-регистрацию на сайте университета до 10 августа 2018 года. После этого необходимо отправить документы по почте в университет Аояма Гакуин до 16 августа 2018 года. Список документов представлен здесь.
Кроме того, казахстанцам предоставляются стипендии для обучения по программам магистратуры в Делфтском техническом университете в Голландии. В университете обучается около 21 000 студентов, 18% которых составляют иностранцы.
Вуз предлагает по три стипендии на каждый факультет (магистратура):
- аэрокосмическое конструирование;
- прикладные науки;
- архитектура;
- гражданская инженерия и науки о Земле;
- конструирование, математика и информатика;
- промышленный дизайн;
- механическое и морское конструирование;
- технологии, стандартизация и менеджмент.
Стипендия покрывает плату за обучение, ежемесячное пособие на оплату проживания в течение двух лет обучения (950 евро в месяц), авиаперелёт в одну сторону.
Претендовать на стипендию могут студенты, которые поступили на обучение по одной из программ магистратуры университета с результатами GPA (средний балл) 80%. Заявки принимаются с 1 октября по 1 декабря 2018 года.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2893
-
0
-
29
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2774
-
5
-
37
-
-
3✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2265
-
1
-
181
-
-
4✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2441
-
0
-
9
-
-
5🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2454
-
2
-
9
-
-
6🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2182
-
0
-
125
-
-
7🥂 Дорогие казахстанцы!
-
2104
-
1
-
41
-
-
8🔖 Президент Казахстана обратился к главам государств ЕАЭС
-
1974
-
1
-
99
-
-
9⚠️ Доброе утро! Готовы к новому году? Предлагаем обзор главных новостей за 30 декабря:
-
2141
-
0
-
4
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2378
-
0
-
2
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37