Прямой эфир Новости спорта

Казахстанским таможенникам предложили бесплатно повысить свою квалификацию в Японии

Грант включает в себя оплату обучения и взноса при поступлении, расходы на авиабилеты и ежемесячную стипендию в 458 тысяч тенге.

АО "Центр международных программ" объявил о выделении стипендии для обучения в Японии по программам магистратуры для сотрудников таможни Казахстана.

Стипендиальная программа предоставляет грант, покрывающий расходы на проезд, проживание, приём, оплату обучения, чтобы дать возможность перспективным молодым сотрудникам в сфере таможни из стран-участниц ВТО обучиться на программе магистратуры в университете Аояма Гакуин, расположенном в Токио, сообщается на сайте Международной стипендии Президента РК "Болашак".

Кандидат на получение гранта должен быть сотрудником по таможенному оформлению с опытом работы не менее трёх лет в области таможенной политики и управления в своей родной стране.

Предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт в области обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности (ПИС), а также тем, кто по завершении обучения будет работать в направлении, связанном с ПИС, в их таможенной администрации.

Кандидат должен иметь хорошее здоровье. Больше шансов получить грант будут иметь сотрудники в возрасте до 40 лет (на 1 апреля 2019 года).

После завершения программы кандидаты должны продолжать работать в сфере таможни своей страны не менее 3 лет.

Грант включает в себя полную оплату обучения и взноса при поступлении, расходы на авиабилеты в Японию и обратно в Казахстан (эконом-класс), а также ежемесячную стипендию в 147 000 иен (458 000 тенге).

Ежемесячная стипендия покрывает расходы на проживание, питание, транспорт.

Через полгода и 3 года после завершения программы стипендиаты должны отчитываться перед ВТО и Aoyama Gakuin University, указывая, какую должность они занимают в своей стране и как используют опыт, приобретённый в Японии.

Для поступления кандидаты должны пройти онлайн-регистрацию на сайте университета до 10 августа 2018 года. После этого необходимо отправить документы по почте в университет Аояма Гакуин до 16 августа 2018 года. Список документов представлен здесь.

Кроме того, казахстанцам предоставляются стипендии для обучения по программам магистратуры в Делфтском техническом университете в Голландии. В университете обучается около 21 000 студентов, 18% которых составляют иностранцы.

Вуз предлагает по три стипендии на каждый факультет (магистратура):

  • аэрокосмическое конструирование;
  • прикладные науки;
  • архитектура;
  • гражданская инженерия и науки о Земле;
  • конструирование, математика и информатика;
  • промышленный дизайн;
  • механическое и морское конструирование;
  • технологии, стандартизация и менеджмент.

Стипендия покрывает плату за обучение, ежемесячное пособие на оплату проживания в течение двух лет обучения (950 евро в месяц), авиаперелёт в одну сторону.

Претендовать на стипендию могут студенты, которые поступили на обучение по одной из программ магистратуры университета с результатами GPA (средний балл) 80%. Заявки принимаются с 1 октября по 1 декабря 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров