Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские журналисты застряли на границе с Сирией из-за отмены рейса

Рейс из столицы Ливана в Турцию отменили на несколько суток из-за погодных условий.

О невозможности вернуться в Казахстан в запланированное время из Сирии сообщил корреспондент агентства "Хабар" Руслан Идрисов. По его словам, съёмочная группа агентства "Хабар" застряла на несколько суток в столице Ливана, что находится в 120 км от Дамаска (столица Сирии).

"На самом деле, в ситуации нет ничего ужасающего. Это всего лишь отмена рейса из-за погодных условий. Вылететь из Бейрута мы должны были 8 января. Но в столичном аэропорту Ливана нам сообщили, что ближайший рейс в Турцию теперь планируется только на 12 января", – сообщил корреспонденту informburo.kz Руслан Идрисов.

Решить проблему пытается руководство канала совместно с Министерством иностранных дел Казахстана.

"Мы постоянно находимся на связи с продюсерами и руководством нашего телеканала. Ситуацию также контролирует МИД РК. Наши коллеги в Астане сейчас пытаются поменять билеты на другие рейсы, не через заснеженный Стамбул. Потому вылететь мы надеемся уже в ближайшее время. Пока в спартанских условиях мы готовим обещанный репортаж из Сирии, чтобы казахстанский зритель увидел его уже завтра, несмотря на всю это неплановую ситуацию", – подчеркнул журналист.

Съёмочная группа "Хабара" отправилась в столицу Сирии в командировку в первых числах января. Это подтвердило руководство телеканала.

"Наша съёмочная группа, действительно сейчас находится в Дамаске. Это рабочая командировка", – прокомментировала informburo.kz заместитель директора канала "Хабар 24" Ольга Цой.

По некоторым данным, съёмочная группа телеканала "Хабар" может находиться в Дамаске для освещения работы казахстанской делегации, сопровождающей гуманитарный груз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров