Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские журналисты в соцсетях опубликовали своё видео из Сирии

Съёмочная группа агентства "Хабар" находится в Дамаске. Предположительно, они сопровождают доставку гуманитарного груза, отправленного Казахстаном в Сирию.

Корреспондент агентства "Хабар" опубликовал в социальной сети Facebook видео, снятое из салона автомобиля.

"Мы в Дамаске. Жизнь в Сирии кипит, как оказалось. Смерть, кстати, тоже. До связи!", – подписал видео, опубликованное в социальной сети, корреспондент Руслан Идрисов.

Руководство телеканала подтвердило, что журналисты "Хабара" отправились в Сирию в командировку, однако, что именно они там намерены снимать, не уточняется.

"Наша съёмочная группа, действительно сейчас находится в Дамаске. Это рабочая командировка. Что они освещают, я вам пока сказать не могу, потому что это эксклюзив "Хабара" и "Хабар" об этом завтра расскажет в новостях", – рассказала informburo.kz заместитель директора канала "Хабар 24" Ольга Цой.

По некоторым данным, которыми располагает informburo.kz, съёмочная группа телеканала "Хабар" может находиться в Дамаске для освещения работы казахстанской делегации, сопровождающей в гуманитарный груз.

Гуманитарную помощь на сумму 190,6 млн тенге, как ранее сообщалось, Казахстан окажет Сирии из государственного материального резерва.

Решение о выделении продуктов питания Сирии было принято 24 октября на заседании комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи. Согласно протоколу комиссии, правительству Республики Казахстан рекомендовано оказать официальную гуманитарную помощь Сирии из государственного материального резерва в виде продуктов питания: муки пшеничной высшего и 2-го сорта, мясных консервов, рисовой крупы, макаронных изделий и, чая.

С просьбой об оказании гуманитарной помощи к странам ОДКБ, ШОС и СНГ Сирии обратилось Министерство обороны России.

Вместе с тем, Казахстан предложил Астану в качестве диалоговой площадки для переговоров по урегулированию ситуации в Сирии. Нурсултан Назарбаев, ранее поручил руководящему составу МИД республики тщательно подготовиться к мероприятию. Вскоре министерство иностранных дел подтвердило готовность принять переговоры по Сирии в Астане.

Переговоры по урегулированию ситуации в Сирии назначены на 23 января 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров