Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские врачи спасли жизнь представителю FISU на Универсиаде

Почётный член Международной федерации студенческого спорта (FISU) Ристо Ниеминен был госпитализирован с сердечным приступом.

На брифинге для журналистов руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады Наиль Нуров рассказал о самочувствии больного, сообщает официальный сайт Игр.

"Буквально вчера стало плохо одному из наших гостей, почётному члену FISU Ристо Ниеминену. У него случился сердечный приступ. К сожалению, он был госпитализирован, но ему проведена очень успешная операция, и он уже находится в общем отделении больницы. Врачи дают хорошую оценку состоянию делегата, возможно, завтра или послезавтра он будет выписан", – сказал Наиль Нуров


Risto Nieminen

Risto Nieminen / Фото с сайта ts.fi


Также на брифинге глава Дирекции Игр-2017 рассказал о перенесённых из-за погодных условий соревнованиях.

"Мы были к этому готовы, город был готов, но тем не менее в 9 утра на "Шымбулаке" было более 50 сантиметров снега, плохая видимость. К сожалению, это не позволило вовремя провести соревнования по супергиганту в программе альпийской комбинации среди женщин. С опозданием на два часа прошли соревнования по сноуборду. Также из-за снегопада перенесли выступление двоеборцев", – заключил он.

Перенесённые соревнования пройдут в специально запланированные резервные дни.

31 января сообщалось, что на Универсиаде отменили финал соревнований по сноуборду, а также горнолыжному спорту.

За всеми новостями Универсиады можно следить здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров