Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские теннисисты Кукушкин и Путинцева вышли во второй круг Уимблдона

На этой стадии турнира Большого шлема Михаил теперь сыграет с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем, который вернулся на первое место в мировом рейтинге.

Казахстанские теннисисты Юлия Путинцева и Михаил Кукушкин с побед начали своё выступление на Уимблдоне (2-15 июля, Лондон).

Первая ракетка страны среди женщин в стартовом поединке одиночного разряда одолела полячку Магду Линетт – 6:3, 3:6, 10:8, а лидер у мужчин оказался сильнее канадца Вашека Поспишила – 6:4, 3:6, 6:2, 6:3. Последний в 2014 году выиграл Уимблдон в парном разряде.



Следующая соперница Путинцевой – Дарья Касаткина (5 июля). Россиянка в первом круге нанесла поражение хорватке Яне Фет – 6:2, 7:5.

Что касается Кукушкина, то ему 5 июля будет противостоять один из главных фаворитов Уимблдона – легендарный испанец Рафаэль Надаль. Семнадцатикратный победитель турниров Большого шлема в трёх сетах переиграл Дуди Селу из Израиля – 6:3, 6:3, 6:2.

В предыдущие годы Михаил Кукушкин трижды встречался с Надалем и ни разу не смог добиться успеха.

Другая наша теннисистка – Зарина Дияс в столице Великобритании должна была играть с австралийкой Дарьей Гавриловой, однако перед началом матча снялась с Уимблдона из-за травмы.

Прошлогодняя победительница Уимблдона испанка Гарбинье Мугуруса в первом круге одолела англичанку Наоми Броуди – 6:2, 7:5.

Из сенсационных результатов у женщин на стоит отметить поражение Петры Квитовой, Марии Шараповой и Элины Свитолиной на Уимблдоне. Титулованная чешка, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, проиграла белоруске Александре Соснович – 4:6, 6:4, 0:6, не менее знаменитая россиянка уступила своей соотечественнице Виталии Дьяченко – 7:6, 6:7, 4:6, а пятая ракетка мира из Украины потерпела фиаско в поединке с немкой Татьяной Марией – 6:7, 6:4, 1:6.

Читайте также:

Итоги первого дня Уимблдона

Поделиться:

Новости партнеров